На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Абакане на сегодняшний день проживают 858 детей - сирот или оставшихся без попечения родителей  /22 December 2008/

Вопросы защиты имущественных прав детей-сирот, проживающих на территории г. Абакана Красноярского края, а также анализ эффективности форм передачи их в семью - всё это обсуждалось на недавней коллегии городского управления образования.

Директора, социальные педагоги школ, а также руководители тех учреждений, где проживают дети - сироты, собрались вместе в завершение очередного года - Года семьи - для обсуждения насущных проблем опеки и попечительства. Не секрет, что главным результатом работы специалистов многих заинтересованных структур состоит в том, чтобы как можно больше осиротевших детей вновь обрели семью.

Нэля Мишанова, начальник отдела опеки и попечительства ГУО:

- Нам удалось передать в семьи более 50-ти детей, это больше, чем в 2007, смогли закрыть детдом «Алёнка».

В 2008 году в Абакане 95 родителей лишены родительских прав, в результате чего без попечения остались 87 детей. Некоторые родители находятся в местах лишения свободы. В этой связи важным вопросом, находящимся на контроле у органов опеки, является сохранение за детьми жилья. Обучаясь в средне - специальных учебных заведениях дети- сироты получают ряд льгот от государства.

44 приёмных семьи, в которых воспитываются 78 детей, зарегистрировано сегодня в Абакане. Этo одна из трёх наиболее эффективных форм передачи детей в семью. Также существуют опека и попечительство и усыновление. В 2009 году в Абакане планируется внедрять патронатное воспитание.

Из числа родителей, ранее лишённых родительских прав, трое в 2008 году были восстановлены в своих правах. Но ряды детей сирот пополняют так называемые отказные дети. Их было в этом году 39, и это меньше, чем в 2007-ом. Одних детей усыновили, другие обрели приёмные семьи, остальные переданы в детские дома.

Источник: по материалам информагентства ТВ"АБАКАН"

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100