На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

3 тысячи евро выделят норвежские благотворители на ремонт лестницы в Яммской школе-интернате  /11 January 2009/

В 2009 году в главном здании Яммской школы-интерната (Гдовский район, Псковская область) отремонтируют боковую лестницу за счёт средств норвежских благотворителей. Как сообщила заместитель председателя Псковского регионального отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, на приобретение строительных материалов иностранцы выделят около 3 тыс. евро. Ремонт будут делать старшеклассники.

По словам Т. Бодровой, в Яммской школе отремонтировали почти все помещения. Благотворители остались довольны результатом. Только эта лестница, по которой воспитанники этого социального учреждения поднимаются в свои спальни на второй этаж, находится в ужасном состоянии.

"Ступени сбиты, стены в выбоинах, краска на железных перилах облупилась так, что видна ржавчина, и они давно не выполняют свою функцию, так как шатаются от малейшего прикосновения", - рассказала она.

Также в 2008 году норвежцы сделали ещё один подарок интернату. Теперь детей смогут доставить к врачу, к родственникам или на мероприятия Детского фонда в Псков на новом микроавтобусе "Газель".

Кроме того, каждый год во время своего предновогоднего визита скандинавские друзья привозят воспитанникам Яммской школы именные рождественские подарки. Этот год не стал исключением.

Напомним, что с 2003 года благотворители из Норвегии улучшают условия жизни воспитанников Яммской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом учреждении постоянно проживают и обучаются более 100 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет.

Источник: информагентство "ПАИ"

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100