На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

B Калининграде детей-сирот оставят с прошлогодним финансированием  /22 January 2009/

Калининградское правительство временно, до 1 сентября, приостанавливает перевод детдомов на подушевой норматив финансирования.

Решение приостановить действие двух областных законов, предусматривающих подушевой норматив финансирования услуг по воспитанию, образованию и содержанию сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, временной мерой назвал губернатор Калининградской области Георгий Боос.

- Эта мера распространяется только до 1 сентября, - подчеркнула министр образования Наталия Шерри. - Если экономическая ситуация улучшится и мы почувствуем это на наполняемости бюджета, решение будет пересмотрено. Но пока финансирование государственных школ-интернатов и учреждений для детей-сирот будет осуществляться в соответствии с бюджетной росписью.

В условиях кризиса, отметила министр Шерри, и сокращения доходов областного бюджета, для детдомов лучше всего сохранить прежнюю схему финансирования. Иначе жесткие нормативы не дадут возможности финансового маневра, если понадобится перераспределить деньги между учреждениями.

Кроме того, по словам Наталии Шерри трехлетние достижения в сфере образования позволяют и в существующих условиях успешно продолжать работу.

«Кризис не повлияет на темпы развития образования», - констатировала Шерри.

Источник: по материалам информагентствa "Клопс.ру" от 20 января 2009

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100