На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Воспитанникам смоленских интернатов помогут "расправить крылья"  /30 January 2009/

В Смоленске открылся первый в России центр поддержки выпускников интернатных учреждений "Расправь крылья!". "Выпускнику интерната, вступающему во взрослую жизнь, очень нужно расправить крылья, почувствовать уверенность в себе. Ему нужна та точка опоры, которая позволит перевернуть мир, и прекрасно, что этот проект стартовал в Смоленске", - сказал губернатор Сергей Антуфьев.

Центр "Расправь крылья!" станет первым элементом совершенно новой региональной системы сопровождения выпускников интернатов. Задачей его сотрудников является налаживание взаимодействия

  • между детскими домами и профессиональными училищами,
  • между училищами и предприятиями,
  • вовлечение в процесс сопровождения выпускников различные государственные учреждения.

Иными словами, в социальной адаптации детей-сирот участвуют не только интернатные учреждения, но и профессиональные училища, будущие работодатели и чиновники.

Уже сейчас Центр оказывает поддержку 142 выпускникам интернатов Смоленской области 2008 года, сегодня в нем побывали на экскурсии старшеклассники, воспитанники интернатов, которым очень скоро предстоит совершить первые шаги во взрослой жизни и которым понадобится забота и поддержка.

Председателем попечительского совета благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!", стараниями которого проект стартовал в Смоленске, является президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Он принял участие в торжественной церемонии открытия центра и выразил готовность оказать смоленскому губернатору поддержку в решении проблемы обеспечения жильем детей-сирот (на сегодняшний день в Смоленской области нуждаются в жилье 1350 детей-сирот).

Дмитрий Раичев

Источник: по материалу Д. Раичева в "Российской газете"

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100