На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

О людях и для людей  /18 February 2009/

Подходит к концу срок полномочий депутатов 4 созыва областного Собрания. Впервые избранные по смешанной системе в декабре 2004 - по некоторым округам довыборы прошли в марте 2005 - народные избранники с того момента проделали большую работу. В том числе и над собой. Они менялись, как менялась область и страна.

Почти две трети из 500 с лишним законодательных актов, принятых областным Собранием, носят социальный характер. Звание «Ветеран труда Архангельской области» теперь может присваиваться многодетным матерям и матерям инвалидов детства. Кстати говоря, это почетное звание, кроме морального удовлетворения, приносит и вполне ощутимое материальное благополучие. Ветеранам труда Архангельской области, например, предоставляется 50% скидка по оплате за занимаемую жилплощадь и такая же скидка при оплате коммунальных услуг. Плюс - 50% оплаты стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте на территории Архангельской области.

Принят пакет областных законов, улучшающих положение льготников. Установлен целый перечень мер социальной поддержки многодетных семей. Многодетным семьям гарантируется в первоочередном порядке прием детей в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования; в оздоровительные детские учреждения; предоставление садовых или огородных земельных участков, а также земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства в размере не менее 0,15 гектара на семью. Кроме того, многодетным семьям предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг, вывоз бытовых и других отходов; предусмотрены ежемесячная денежная выплата на приобретение топлива семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, ежеквартальная компенсация за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, ежемесячная выплата на проезд для учащихся и на их питание, ежегодная денежная выплата на приобретение одежды.

Увеличены пособия на детей в возрасте до трех лет, и в три с половиной раза - дополнительные детские пособия. Принят закон, направленный на улучшение качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также законодательно обеспечена возможность один раз в два года оплатить проезд к месту отдыха и обратно детям, выезжающим отдыхать отдельно от родителей.

Источник: по материалам информ-агентства"Перспектива"

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100