На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Правительство вернет льготы на благотворительность  /20 March 2009/

Минэкономразвития предлагает ряд налоговых льгот в области благотворительности.

Предлагается внести поправки в Налоговый кодекс на установление равных условий для некоммерческих организаций и госучреждений при налогообложении налогом на добавленную стоимость (НДС).

МЭР предлагает освободить от НДС услуги, которые осуществляют некоммерческие организации в части социального обслуживания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей или из малоимущих семей, услуги по поддержке граждан пожилого возраста и услуги по уходу за больными, инвалидами и престарелыми.

Также предлагается освободить от налогообложения доходы физических лиц в случае оплаты как коммерческими, так и некоммерческими организациями лечения инвалидов, пожертвования, получаемые детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей.

Предлагается предоставлять льготы по налогу на прибыль для юридических лиц, которые жертвуют на благотворительность. Эти средства должны перечисляться в фонд целевого капитала некоммерческих организаций, из которого в дальнейшем направляться на социальные нужды. Финанс.-онлайн

Источник: по материалам интернет-портала "Финанс"

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100