На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Воронеже создали сайт, который помогает детям-сиротам  /08 April 2009/

Каждый человек, считают воронежские женщины, может не только сделать ребенку подарок, но и помочь отремонтировать детские комнаты и палаты в больницах, провести для детишек занятия по танцам или музыке, показать спектакль, научить рисовать, готовить или просто поиграть с малышами.

Руководитель волонтерского движения г. Воронежа «Общие дети» Наталья Азарова после того, как попала на больничную койку со своим ребенком, поняла, насколько нуждаются в заботе сироты, лежащие по соседству. Им не хватало пеленок, распашонок, памперсов, присыпок, хорошего питания.

После этого случая Наталья стала через знакомых и Интернет искать выходы на благотворительные организации, к которым можно примкнуть. Но оказалось, что им были больше нужны денежные взносы, нежели пара рук, готовых к работе. Единомышленники нашлись на форумах, каждый делал что-то в меру своих возможностей.

Официально волонтерская организация «Общие дети» работает год. За время своего существования она устроила десятки акций в помощь детям-сиротам. А благодаря проекту «Раскрасим больничную жизнь» в детские отделения стали поступать новые кроватки, столы и стулья.

На сайте odeti.vrn.ru организация регулярно публикует списки того, что в данный момент остро необходимо тому или иному интернату, дому ребенка.

Здесь также можно узнать информацию о наборе волонтеров для участия в акциях, сообщает «КП-Воронеж».

Татьяна Колесникова

Источник: по материалам ИА«Татар-информ»

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100