На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Размер пособия в Саратовской области на содержание опекаемых детей увеличен  /08 July 2009/

Под председательством зампреда Саратовской думы Марины Алёшиной состоялось заседание рабочей группы комитета по социальной политике, на котором рассмотрен ряд законопроектов.

В частности, изменения в ЗСО «О единовременном пособии при усыновлении (удочерении) детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Саратовской области». В соответствии с этим законом начиная с 2008 года усыновителям выплачивалось единовременное пособие в размере 8 тысяч рублей. Внесение изменений предусматривает индексацию размера указанного пособия. Таким образом, размер пособия с учетом инфляции в 2009 году составит 9 тысяч 491 рубль. Оба законопроекта планируется рассмотреть на заседании комитета и принять в двух чтениях на заседании думы.

Кроме того, рассмотрен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области». Этот проект закона приводит региональный Закон «Об утверждении порядка и размера ежемесячных денежных выплат опекуну (попечителю) на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство), в Саратовской области» в соответствие федеральному законодательству. Изменения предполагают, что денежные средства, предназначенные для проживания, питания и обеспечения других нужд подопечного, принадлежат самому подопечному. Поэтому суммы выплат будут перечисляться на лицевой счет самого ребенка и расходоваться опекунами и попечителями с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Источник: по материалам ИА "Саратов Информ" от 7.07.2009

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100