На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Белореченском районе около 120 человек прошли обучение в школе приемных родителей.  /21 July 2009/

В Белореченском  районе Краснодарского края 118 человек  прошли обучение в школе приемных родителей "Надежда" за 2,5 года ее работы, сообщает пресс-служба местной администрации.
 
"Задача школы приемных родителей - помочь слушателям подготовиться к приему ребенка, дать системные знания, необходимые для создания новой семьи", - говорится в сообщении пресс-службы. В нем отмечается, что за время работы школы в управление по вопросам семьи и детства администрации района обратились 168 жителей района, желающих пройти обучение и принять в семью детей. Из них 118 человек уже прошли обучение, а 48 приняли в свою семью на воспитание детей.
 
Занятия в школе приемных родителей "Надежда" проходят по выходным дням в форме лекций, семинаров, практических занятий и тренингов. Их ведут специалисты управления по вопросам семьи и детства и врач-педиатр школы-интерната села Великовечное. Желающие стать слушателями школы зачисляются на основании личного заявления. По окончании обучения слушателям школы выдают справку.
 
Слушателей школы знакомят с возрастными особенности детей; этапами развития ребенка; протеканием процесса адаптации в семье, группе.
 
Кроме обучения, в "Надежде" оказывают помощь в подготовке документов. В процессе создания замещающей семьи специалисты школы ведут сопровождение дальнейшего воспитания детей в течение неограниченного времени.

Источник: http://www.yuga.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100