На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Выпускной в сочинской Школе приёмных родителей  /27 July 2009/

В Школе приёмных родителей очередные выпускники. Людям, которые решили усыновить детей, взять подростков под опеку или в приёмную семью, пришлось пройти комплексную программу занятий с юристами и психологами, врачами и педагогами.

Они еще не знакомы со своими будущими детьми. Получив сегодня заветную справку, потенциальные мамы и папы отправятся на знакомство в Дом Ребенка. На протяжении полутора месяцев педагоги, юристы и врачи вели с будущими родителями серьезную работу. К концу обучения треть испытуемых отсеялось. Остались те, кто полностью уверен в своем желании.

Кетеван Зайцева, руководитель школы приемных родителей: «Это очень смелые люди, это много перенесшие люди. И то же время, это люди, которые наполнены любовью, добром и теплом, потому что у них настолько много этого тепла, что они готовы дарить его еще и другим».

Надежда Никифоровна всю жизнь проработала школьным педагогом, одна вырастила двух сыновей. Теперь нянчит четырех внуков. Ее мечта о дочери сбудется совсем скоро. Женщина готова взять в семью девочку-подростка.

Надежда Агафонова:
«Подростковый возраст, я знаю, что это такое, проблем будет много, конечно. Характер у меня твердый, думаю, я справлюсь, тем более, девочку мне хотелось давно».

За неполный год существования школа приемных родителей обучила около семидесяти человек. Половина из них уже растят чужих «своих» детишек. Эти люди абсолютно разные - у некоторых есть свои кровные дети, а возраст варьируется от 20-ти до 60-лет. Объединяет их одно: стремление выполнить родительский долг и вырастить детей, дав им в первую очередь, свою любовь.

Для принятия ребенка в семью, по разным формам устройства, обучение в школе приёмных родителей является обязательной процедурой. Сейчас идёт запись в следующую группу, занятия которой начнутся в конце августа. Срок обучения - полтора месяца. Ответы на все вопросы можно получить по телефону 61-70-08.

Источник: http://www.maksmedia.ru/

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100