На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Белгороде начала работать служба поддержки приёмных семей  /21 January 2010/

Служба семейного устройства «София» открылась сегодня в городском центре социальной помощи семье и детям. До этого подобные службы начали работать в Шебекино, Грайвороне и Старом Осколе.

4 декабря прошлого года в Старом Осколе открылась служба сопровождения семей «Любовь – детям», ориентированная на разностороннюю помощь семьям, воспитывающим приёмных детей. По словам представителя службы Ларисы Крухмалёвой, новая организация уже за два месяца работы стала востребованной. До этого вся нагрузка по консультации родителей, усыновивших ребят, ложилась на сотрудников отдела опеки окружного управления соцзащиты. Теперь появилась возможность выезда специалистов службы, в том числе и психологов, в приёмные семьи по месту их жительства. А с января этого года при старооскольской службе заработала школа замещающих родителей, которая будет готовить будущих приёмных родителей.

Теперь такая школа начнёт свою работу и в Белгороде. Как рассказала руководитель службы Татьяна Харлова, работу с будущими мамами и папами ребятишек будут вести юристы, психологи, врачи, педагоги, работники социальных служб, а также опытные приёмные родители. Продолжительность своеобразных курсов – 3 месяца по два занятия в неделю.

По словам Татьяны Харловой, в 2009 году в областном центре усыновлено 26 детей, 18 из них – жителями Белгорода. Сейчас на учёте в органах опеки города состоит 15 будущих приёмных семей. За консультацией будущие мамы и папы могут обращаться по телефонам: (4722) 52-57-86, 52-96-42.

Источник: http://www.bel.ru/

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100