На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Первоуральские дети-сироты могут бесплатно пойти на курсы  /05 May 2010/

Управление соцзащиты  населения предлагает родителям, воспитывающим  приемных детей, а также опекунам и попечителям, отправить ребят  на бесплатные курсы по подготовке к поступлению в профессиональные (в том числе, высшие) учебные заведения.

— На основании Правительства Свердловской области дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 18 лет, имеют право бесплатно обучаться на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования, — говорит начальник УСЗН Светлана Унжакова.

Этим правом могут воспользоваться дети, находящиеся  под опекой или попечительством, переданные на воспитание в приемную семью:

1) имеющие основное  общее или среднее (полное) общее  образование;

2) обучающиеся  в выпускных (девятом или одиннадцатом) классах;

3) имеющие основное  общее образование и обучающиеся  в образовательных учреждениях  начального или среднего профессионального  образования.

Для того чтобы  ребенок мог обучаться на курсах бесплатно опекун (попечитель) или приемный родитель должен представить в УСЗН заявление на оплату курсов, паспорт, копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка, копию документа об основном общем и среднем (полном) общем образовании, либо справку из образовательного учреждения об обучении ребенка, документ об установлении над ребенком опеки (попечительства) или договор о передаче ребенка в приемную семью. Также требуется договор между образовательным учреждением и опекуном (попечителем) или приемным родителем, и счет-фактуру (счет, иной платежный документ), выставленный образовательным учреждением для оплаты.

По всем вопросам можно обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. 1 Мая, д. 8, каб. № 2, тел. 24-81-36

Источник: http://www.gorodskievesti.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100