На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Черное и белое  /13 August 2008/

Министр образования и науки Андрей Фурсенко готов позаботиться о пострадавших в результате военных действий детях, среди которых есть и оставшиеся без родителей.

Первый заместитель главы МЧС Руслан Цалихов заявил, что в соответствии с законодательством предполагается выделить до 50 тысяч рублей лицам, потерявшим имущество, а также предусматривается оказание единовременной материальной помощи. Эти мероприятия запланированы в рамках «первой фазы оказания помощи», в которой уже выразили желание принять посильное участие российские регионы.

По словам заместителя главы МЧС, «второй этап операции связан непосредственно с оказанием помощи на территории Южной Осетии.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко готов позаботиться о пострадавших в результате военных действий детях. По его словам, без родителей остались 400 детей. Министр попросил разрешения премьера лично отправиться в Северную Осетию, где сегодня есть три объекта, которых было бы достаточно для размещения оставшихся без попечения родителей детей, на их ремонт потребуется около 55 млн руб. Всего же около 4 тыс. южноосетинских школьников, вероятно, встретят новый учебный год не дома и будут учиться в Северной Осетии.

Министерство образования готово допечатать необходимые комплекты учебников и отправить их в Северную Осетию, кроме того, по словам г-на Фурсенко, необходимо будет обеспечить детей одеждой, на что потребуется еще около 35 млн руб.

Учащихся средних учебных заведений можно пристроить по близлежащим регионам, для них найдутся даже места в общежитиях. Идут переговоры и с российскими вузами об обучении в них 2,1 тыс. студентов полностью разрушенного Южноосетинского государственного университета.

Источник: по материалам Время новостей

Более 500 детей из Южной Осетии готова принять Нижегородская область

Власти нижегородской области уже готовы к размещению беженцев из Южной Осетии.

Такое заявление сделал исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Сергей Потапов по окончании заседания оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи осетинцам. По его словам, регион уже готов принять у себя беженцев, особенно детей, которые остались без попечения родителей, – пишет «Росбалт».

Он отметил, что при необходимости все дети, которые приедут из Южной Осетии, должны приступить к школьным занятиям в учебных учреждениях Нижегородской области. Соответствующее поручение дано региональному министерству образования.

Всего, по словам Потапова, область готова разместить не менее 500 детей.

Как ранее писал «ФедералПресс», на данный момент более 200 детей из Южной Осетии готова также разместить у себя Самарская область. С сентября 2008 года их число в регионе должно составить 1000.

Источник: по материалам УралПолит.Ru

Помощь в трудный час

Рядовые россияне вслед за правительством страны стали активно помогать осетинам.

В условиях войны между Южной Осетией и Грузией Россия проявила истинное единогласие между государством и его гражданами. О готовности предоставить кров для беженцев из Южной Осетии заявили во многих регионах России: Тамбовской, Ростовской, Ульяновской, Волгоградской, Оренбургской, Астраханской, Самарской областях, Карачаево-Черкессии, Кузбассе, Ставропольском крае, Ингушетии, Адыгеи, Калмыкии, Подмосковьи. Сочи выразил готовность принять до 15 тысяч беженцев из Абхазии в случае необходимости.

Кров над головой беженцам в основном обеспечивали госпитали, санатории, детские лагеря, общежития и т.д. Россияне же внесли поистине незаменимый вклад в общую копилку помощи пострадавшим – они отдавали собственную кровь. По всей стране резко возросло количество доноров. Станции переливания крови по всему югу страны работают в усиленном режиме.

Жители Свердловской области обращаются в региональное отделение Красного Креста с предложением взять на воспитание детей-сирот из Южной Осетии. "Уже поступило несколько предложений из Екатеринбурга и области взять на воспитание детей. Кроме того, в Екатеринбурге предложили предоставить семье беженцев из Южной Осетии жилье. Бесплатно", - сообщила агентству "Интерфакс" сотрудница отделения Красного Креста Светлана Бродер.

Источник: по материалам обозревателя Interfax-Russia Инны Буйначевой

Эдуард Киргуев: Беда Южной Осетии не оставила равнодушной жителей Дона

По информации пресс-службы южного регионального центра МЧС РФ, на территорию Ростовской области прибыли 219 жителя Южной Осетии, По свидетельству председателя осетинского землячества Ростовской области Эдуарда Константиновича Киргуева, подавляющее большинство беженцев – это дети.

Как и все дети, они нуждаются не только в питании, одежде, но и в игрушках, в предметах для рисования. Скоро 1 сентября, а значит, встанет проблема с подготовкой к школе, с организацией учебы.

Осетинская община – часть российского общества. Пользуясь возможностью, он высказал желание напомнить всем нам о милосердии, которое является общим делом каждого из нас. В России много брошенных и нуждающихся детей, детские дома и дома малютки переполнены. Как хотелось бы, чтобы тот порыв милосердия, который охватил все российское общество, не угас после того, как беда отойдет. Пусть ту заботу, которую проявляют наши земляки к детям Осетии, ощутят на себе и дети-сироты. «О которых мы, увы, - отмечает глава осетинского землячества на Дону, - вспоминаем так редко. Пусть наша общая беда сделает нас всех чуть добрее».

Источник: по материалам информационного агентства «Росбалт-Юг»

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100