На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Астахов: возвращение удочеренных сестер Лещински в Россию возможно  /02 September 2010/

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов считает возможным возвращение в Россию сестер Лещински, удочеренных американской супружеской парой, которая обвиняется в жестоком обращении с детьми.

В минувшее воскресенье стало известно, что суд в США проводит разбирательство по делу супружеской пары, которая обвиняется в издевательствах над тремя приемными дочерьми из России - 12, 13 и 14 лет. По словам девочек, родители заставляли их за непослушание делать сотни отжиманий на доске с гвоздями, бить друг друга по голове. Супругов арестовали еще в марте, однако информация об этом появилась в СМИ только сейчас.

"Очень важно понять, если перспектива такова, что их будут лишать родительских прав, что будет с девочками дальше. Если в момент, когда будет вынесено решение в отношении сестер Лещинских, вступит в действие договор, который мы сейчас обсуждаем и подписываем, то тогда возможно даже их возвращение в Россию, потому что по договору возможно вторичное усыновление, как в России, так и в Америке", - сообщил во вторник по телефону РИА Новости детский омбудсмен.

Как ранее сообщалось, текст российско-американского соглашения об усыновлении, дискуссия вокруг которого ведется с апреля этого года, в целом согласован и должен быть подписан до конца 2010 года.

"Мы сейчас занимаемся со Ставропольским краем, выясняем, как проходило удочерение девочек. Начала проверку прокуратура. Пока по бумагам кажется, что все проходило законно, а как было все на самом деле - большой вопрос", - сказал уполномоченный.

Источник: http://www.rian.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100