На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Увеличение пособий на приёмных детей станет главной темой сентябрьской сессии краевого заксобрания  /07 September 2010/

Поправки в закон «О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» станут главным документом сессии регионального парламента 20-23 сентября. Депутаты предлагают определять размер пособия в зависимости от количества приёмных детей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 сентября в пресс-службе краевого заксобрания, финансовая разница между старой и новой редакциями закона составит до конца года 11,5 миллионов рублей. 

«Без сомнения, это того стоит. Я очень надеюсь, что благодаря таким мерам детей-сирот в нашем крае станет меньше», - привели в пресс-службе слова спикера заксобрания Степана Жирякова.

Согласно новой редакции закона, размер денежного вознаграждения будет напрямую зависеть от количества детей, взятых родителями на воспитание. Если это один ребёнок, то сумма выплат составит 2 540 рублей, если два — 5 070 рублей. Если семья взяла на воспитание троих ребятишек, из краевого бюджета ей будет доплачиваться ежемесячно 7 230 рублей (с учётом индексации размеры выплат составят, соответственно, 3048, 6084 и 8676 рублей). Если в приёмной семье более трёх детей, то на каждого последующего ребенка сумма вознаграждения увеличивается ещё на 10 процентов. Если ребенку не исполнилось трёх лет, а также если приёмный ребёнок - инвалид, то размер родительского вознаграждения повышается еще на 50 процентов.

Сегодня в крае 81 приёмная семья, в которой воспитывается 165 детей. Материальная поддержка для каждого из родителей без учёта индексации составляет 2,5 тысячи рублей. Два года назад в Читинской области было две приёмных семьи.

Источник: http://www.chita.ru

 

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100