На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Приемным родителям будут компенсировать коммунальные расходы  /28 September 2010/

Пермские парламентарии 23 сентября во втором чтении внесли изменения в законы "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и "Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пермском крае".

О компенсации коммунальных расходов приёмным семьям давно говорили те, кто взял на воспитание детей из детских домов. Весной на приеме у Главного федерального инспектора по Пермскому краю Алексея Андреева эту проблему озвучила директор Некоммерческого партнерства "Родительский союз" ( Кунгур) Ирина Норваткина. Андреев взял этот вопрос под личный контроль. Уже в августе соответствующие законопроекты были внесены на рассмотрение в краевой парламент, а 23 сентября приняты во втором чтении.

Теперь семьи, взявшие на воспитание ребенка, теперь будут получать компенсацию за оплату услуг ЖКХ в размере 1/3 от общего размера платы.Районные коэффициенты будут начисляться на фактический размер вознаграждения приемного родителя, включающий все виды процентных надбавок и доплат. Таким образом, 15%-ый уральский коэффициент будет рассчитываться не от 2,5 тыс. рублей (базы), а от суммы базовой части и всех доплат и надбавок. Внесено также правило об индексации выплат за воспитание ребенка в приемной семье. Депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Клепцин стал инициатором внесения поправок. "Этот шаг вполне закономерен, он продолжает тенденцию оказания помощи семьям, взявшим на воспитание детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, улучшения их положения. Родители сейчас готовы воспитывать приемных детей, но им нужна поддержка".

Источник: http://www.asi.org.ru/

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100