На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Конференция в Пскове  /14 October 2010/

В сентябре представители «Территории без сирот» побывали на удивительной конференции в городе Псков, которая была организована региональной общественной организацией «Росток». Эта организация занимается уникальной для российской действительности деятельностью – различными видами поддержки детей с умственной отсталостью, включая усыновления. Основными направлениями поддержки таких малышей являются организация патроната, поиск родственников и даже возврат детей в кровные семьи. Особенно интересной оказалась идея так называемого «поддерживаемого проживания», например, проживание в социальной гостинице или социальной деревне, когда по достижению 18 лет дети живут с поддержкой воспитателей,  сохраняя при этом некий уровень автономности и самостоятельности. 

Сам факт существования такого рода успешных инициатив в нашем государстве кажется удивительным. Поэтому участие в конференции было очень вдохновляющим мероприятием, и, конечно, замечательной возможностью для обмена опытом между нашими организациями.  


 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100