На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

На Ставрополье усыновителям выплатят по 150 тысяч рублей  /23 October 2010/

 

Какой ребенок, оставшийся без родителей, не мечтает стать частью настоящей семьи? Для людей, решившихся на усыновление, он становится родным. И не только на бытовом, но и на законодательном уровне. Ведь усыновление предполагает в семье ребёнка на правах кровного. Ребенок становится родственником со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Но эта форма ранее не предполагала материальной помощи, сравнимой с помощью опекунам и патронажным семьям.

Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, в октябре прошлого года в Ставропольском крае был принят закон "О размере и порядке назначения единовременного пособия усыновителям". Он вступил в силу в 1 января 2010 года, но первые выплаты усыновителям начнутся только с 2011 года.

В соответствии с этим законом, усыновителю выплачивается единовременное пособие в размере 150 тысяч рублей, но не ранее чем через год после усыновления. Данные средства, как и материнский капитал, имеют целевое направление. Полученные деньги можно будет потратить на улучшение жилищных условий семьи усыновителя, лечение, образование или санаторно-курортное оздоровление ребенка.

В проекте бюджета Ставропольского края на 2011 год на эти цели уже предусмотрено свыше 20 миллионов рублей. А выплаты в следующем году получат все семьи, усыновившие ребенка в 2010 году.

Источник: http://kp.ru

 

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100