На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Лучшую социальную рекламу об усыновлении наградят спецпризом  /23 October 2010/

Управление по опеке и попечительству администрации Уфы учредило диплом и специальный приз на VI Фестивале социальной рекламы «Городская СреДа» за лучшую работу на тему: «Усыновление – приоритетная форма устройства ребенка в семью». В Управлении сообщили, что в конкурсных работах по данной тематике должна быть освещена сфера семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в частности, усыновление и удочерение детей. Такая социальная реклама должна мотивировать уфимцев принимать ребенка в семью как родного.

«Сегодня практически нет социальной рекламы, направленной на повышения престижа усыновления детей. Мы хотим, чтобы жители нашего города задумались об этом. И, возможно, увидев ролик или плакат на городских уличных щитах, каждый из нас задаст себе вопрос: «А я когда-нибудь думал об усыновлении?» Усыновление – приоритетная форма устройства в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Это подтверждено временем и практикой. Ребенок приходит в семью на правах родного. Мотивация родителей при усыновлении наиболее осознанная и направлена на самого ребенка, на его развитие, воспитание, на любовь к нему, а не на государственную финансовую поддержку. Ведь при усыновлении не выплачиваются пособия и денежные вознаграждения, как при других формах устройства, ребенок не имеет льгот, предусмотренных для детей-сирот», – говорит начальник Управления по опеке и попечительству Милана Скоробогатова.

Материалы данной темы на конкурс могут быть предоставлены в форме видеоролика, в том числе анимационного, а также аудиоролика либо макетов наружной рекламы.

Работы, удостоенные специального приза, будут использованы в дальнейшем в работе органов опеки для привлечения потенциальных усыновителей.

Источник: http://ufa1.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100