На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Астахов: приговор по делу Агеевых может позволить вернуть детей семье  /15 November 2010/

МОСКВА, 15 ноя - РАПСИ. Приговор, вынесенный в понедельник подмосковным судом по делу супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с приемным сыном, делает возможным возвращение детей в их семью, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Видновский городской суд Подмосковья приговорил приемную мать малолетнего Глеба Агеева Ларису, признанную виновной в причинении вреда здоровью ребенка и ненадлежащем воспитании, к одному году и восьми месяцам исправительных работ. Ее супруг Антон Агеев оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.

"Дети очень быстро забывают насилие и жестокость. Поэтому сказать однозначно сейчас не сможет никто, но то количество повреждений, которое было у Глеба, оно говорит о том, что у них было не все в порядке в семье. Суд посчитал, что доказано частично, раз такой мягкий приговор, но с другой стороны приговор делает возможным возвращение детей в эту семью", - сказал в понедельник по телефону РИА Новости омбудсмен.

Астахов добавил, каждый родитель, даже в ситуации несчастного случая, несет ответственность за то, что произошло с ребенком. "Можно им пожелать только упорства в том, чтобы вернуть своих детей, такое, как они демонстрировали все эти два года, доказывая, что они не виновны", - отметил он.

Уголовное дело было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, который был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами. Как полагает сторона обвинения, причиной этому стало жестокое обращение с мальчиком в семье его усыновителей.

Источник: http://www.rapsi-pravo.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100