На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Восемь кемеровских ребят, оставшихся без попечения родителей, обрели семьи  /08 September 2008/

Как рассказали в администрации Кемерово, на сегодня в городе создано 144 приемные семьи, в которых воспитывается 201 ребенок. При этом еще 19 детей обрели приемных родителей на других территориях Кузбасса.

На содержание ребенка приемным родителям ежемесячно выплачивается пособие, которое составляет 4,5 тыс. рублей на детей до семи лет и 5,5 тыс. рублей на детей старше семи лет. Размер заработной платы родителей определяется количеством приемных детей и составляет 2,5 тыс. рублей на каждого ребенка.

Каждая вновь созданная семья по решению городской администрации получает единовременную помощь в размере 11 тыс. 284 рублей, из бюджета Кемеровской области – 20 тысяч рублей и из федерального бюджета – восемь тысяч рублей.

Для подготовки приемных родителей и разрешения проблем, связанных с воспитанием детей, четвертый год при Центре диагностики и консультирования работает школа приемных родителей «Родительский дом – начало начал». В этой школе разработана специальная программа по подготовке кандидатов в приемные родители. Кроме того, педагоги и психологи оказывают консультативную помощь семьям, отметили в администрации Кемерово.

Источник: по материалам АМИ-ТАСС

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100