На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Рубцовске на базе детского дома N2 открыт Центр  /09 September 2008/

В городе Рубцовске Алтайского края на базе детского дома N2 открыт Центр психолого-медико-социального сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные цели - сопровождение семей, воспитывающих приемных детей, подготовка родителей, решивших усыновить ребенка.

Открытие центра обусловлено увеличением числа семей, желающих взять ребенка, и уменьшением числа детей, поступающих в учреждения органов опеки.

«Центры создаются на базе детских домов, при этом сохраняется вся инфраструктура. Реорганизации предшествует анализ ситуации в районах Алтайского края по количеству детей, проживающих в детском доме, и семей, желающих усыновить их. 3 сентября подобный центр был открыт в селе Крутиха Алтайского края. К 2010 году планируется открыть 9 таких центров в восьми образовательных округах региона и один краевой, который бы координировал их работу», - прокомментировала корреспонденту АСИ-Алтай начальник отдела социальной реабилитации и специального образования Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи Лариса Багина.

Подобные учреждения существуют также в Новосибирской, Пермской и Московской областях.

Отличительной особенностью алтайских центров является то, что в них находятся и дети, которые тоже нуждаются в помощи при переходе из учреждений органов опеки в семью.

Важность открытия подобных центров подчеркивает и руководитель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова:

«Необходимо оказывать поддержку детям, которые покидают учреждения опеки. И создание подобных центров первый шаг к достижению этой цели».

Источник: по материалам АСИ-Алтай

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100