На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Маленьким тверитянам, которые ищут родителей, создадут "видеопаспорта"  /02 March 2011/

В Тверской области ждут родителей более полутора тысяч детей-сирот. Помочь каждому обрести семью призван проект "Видеопаспорт", разработанный авторами телепрограммы "Пока все дома". Ее ведущий Тимур Кизяков приезжал с презентацией проекта к Уполномоченному по правам человека Ирине Блохиной.

Малыш смеется, умывается, одевается, безобразничает - про каждого ребенка сделан целый фильм. Будущие родители видят сразу практически все грани характера ребенка. На съемках оператор не жалеет пленку – видео можно смотреть очень долго.
Инициаторы проекта объясняют: "Когда родители придут, чтобы они сразу нашли общий язык, чтобы не было той стадии болезненной неловкости. Все волнуются, но все достойны счастья – и взрослые, и дети".

Проект уже стартовал в Московской и Астраханской областях. Создать видеоистории и про маленьких тверитян, которые ищут родителей, предложил Тимур Кизяков. Он сам позвонил в аппарат Уполномоченного по правам человека в Тверской области, а затем привез презентацию. Проект призван увеличить число усыновлений родителями из Тверской области и других регионов.

Тимур Кизяков, разработчик проекта, отметил: "Проект "Видеопаспорт" работает уже не один год, уверен, что люди интересуются, знают, что есть такой информационный ресурс. Пользуясь им, наступает тот самый парадокс, когда о детях живущих в других регионах, но снабженных таким информационным ресурсом, люди знают больше, чем о своих".
На встрече были затронуты и тверские инициативы, которые также помогут обрести крепкую семью и стоять на страже прав ребенка.

Ирина Блохина, уполномоченный по правам человека в Тверской области, сказала: "Мы предложили сделать отдельный комитет по материнству и детству, чтобы заниматься отдельно политикой в сфере детей – тут и попечительство, и жестокое обращение, – выделить из органов соцзащиты, Законодательное Собрание поддержало".
Видеопаспорта детей-сирот обязательно будут создаваться и в Тверском регионе, а распространением будут заниматься и аппарат уполномоченного по правам человека, и детские дома, и отделения соцзащиты.

Источник: http://tver.rfn.ru/

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100