На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Практика применения закона о поддержке усыновителей в Зауралье будет под постоянным контролем.  /10 April 2012/

Порядок назначения и выдачи единовременных выплат усыновителям утверждён сегодня зауральским правительством. Средства уже предусмотрены в областном бюджете 2012 года. Напомню, что в Курганской области действует закон о выплате гражданам, усыновившим или удочерившим ребёнка, нескольких разовых денежных пособий. Деньги выплачиваются 6 раз, а сумма разового платежа колеблется в пределах от 100 до 250 тысяч рублей. Всего же на воспитание каждого усыновлённого ребёнка регион выплачивает 800 тысяч рублей. Пока закон ещё только «обкатывается», потому порядок выплат утверждается ежегодно. Однако двухлетняя практика показывает эффективность данного нормативного документа. Рассказывает на заседании правительства начальник Главного Управления образования Анатолий Додонов:

- В 2011 году практически в 2 раза увеличилось число детей, которые были усыновлены. Если в 2010 году, до принятия закона, 42 ребёнка обрели родителей, то в 2011 - 103. В этом году мы также ставим задачу: не менее 100 детей-сирот передать на усыновление.

Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров дал ряд рекомендаций специалистам:

- Практику эту нужно изучать, мониторинг нужно организовать, чтоб мы понимали, что мы делаем, что происходит в этих семьях, как мы им помощь оказываем, насколько эта помощь действенна.

Добавлю, чиновники предлагают сделать нормы бессрочными. Соответствующий документ будет подготовлен ими к концу 2012 года.

 

 

Источник: www.griffmedia.ru

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100