На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Курске приемным семьям вручили награды  /17 April 2012/

Заслуженные награды за воспитание детей получили самые достойные родители. В Курске прошла встреча заместителя губернатора области Владимира Проскурина с приемными семьями. В нашем регионе более 2,5 тысяч детей, оставшихся без родителей, обрели новые семьи.

Родные дети Марины и Игоря Лукьянчиковых уже выросли. Решение взять приемных зрело несколько лет. Сейчас воспитывают Настю и маленького Толика.

«Моя жизнь изменилась кардинально. В меня появились надежда на светлое будущее. Потому что каждый день у меня радость, каждый день я вижу эти улыбающиеся глазки», - призналась Марина Лукьянчикова.

304 семьи в Курской области имеют статус приемных. Его закрепляют особым договором.

«Приемная семья - это такая форма опеки, где помимо того, что семья получает деньги на содержание ребенка, еще выплачивается денежное вознаграждение приемному родителю», - рассказала директор департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области  Татьяна Сукновалова.

Зал областного драматического театра едва вместил всех приглашенных. Опекуны, попечители, дети-сироты. Всего 800 человек.

«Семья - самое важное, что есть у каждого человека. Тепло родного дома, забота близких любящих людей всегда поддерживают нас на жизненном пути, помогая преодолевать невзгоды», - отметил заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин.

Не ради денег и наград берут эти люди в свои семьи детей-сирот. Ими движет желание сделать жизнь каждого из них полноценной. «Сердце отдаю детям». Эти слова великого Сухомлинского как нельзя лучше отражают суть приемных семей. Здесь нет чужих и своих. Здесь все любимы и счастливы, потому что у них есть мама и папа.

Ирина Губарева

 

 

Источник: ТРК Сейм

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100