На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Пермский край - вновь лидер по усыновлению детей  /23 May 2012/

Вся Россия может брать пример с Прикамья. Мы уже второй год подряд первые в стране по количеству усыновленных детей. Чтобы познакомиться с краевыми детскими проектами, в Пермь прибыл уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Наталья и Александр Коробейниковы изначально планировали двоих детей. Но реальность оказалась для них счастливее планов. Сейчас в семье Коробейниковых пятеро детей: четыре сына и дочка. Старшим уже за двадцать. Один спасатель, другой офицер. Младшие учатся в школе.

Многодетная мама Наталья Коробейникова: — Если бы было у нас двое детей, как мы планировали, старшие бы разъехались, и было бы скучно. А сейчас, когда собирается вся семья — это самый большой праздник, даже без повода праздник.

Семью Коробейниковых наградили почётным знаком "За достойное воспитание детей". Такой знак получили ещё четыре семьи из Кунгурского, Чернушинского, Нытвенского и Юрлинского районов. Знак этот появился в Прикамье недавно. Его будут получать семьи, живущие в регионе не менее пяти лет и воспитывающие пять и более детей. Вместе с почётным знаком вручается сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

Также в Прикамье растет и число семей, берущих к себе на воспитание детей-сирот. В связи с этим сократилось и количество детских домов. Если ещё в 2004-ом их было 50, то сейчас осталось — девять.В Пермском крае есть специальные центры, которые работают с приемными семьями. Если у родителей возникла трудность в воспитании ребенка, то они могут обратиться за психологической, педагогической и социальной помощью.

Благодаря работе с приёмными родителями сократилось количество возвратов детей из семей в четыре раза. Познакомиться с работой в сфере детства и попечительства в Пермь прибыл уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов: — Во многом опыт Пермской области даже может быть примером. В частности, работа по подготовке приемных родителей, кандидатов в приемные родители, работа по семейному устройству детей.

Кроме того, Пермский край — лидер по усыновлению детей. Ежегодно в регионе семью обретают 600 малышей.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин: — Будем продолжать все, что наработано с точки зрения усыновления детей, передачи в приемные семьи, подготовки кадров для приемных семей. Будем смотреть вопросы социальной поддержки многодетных семей.

В вопросах усыновления в Пермском крае приоритет отдают гражданам Российской Федерации. А прикамские семьи, взявшие на воспитание ребенка, получают единовременное пособие из краевого бюджета в размере 100 тысяч рублей.

 

 

Источник: телекомпания «ВETTA»

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100