На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Во Владимирской области презентовали проект по созданию видеобазы детей, ищущих родителей  /15 June 2012/

Губернатор области Николай Виноградов принял участие в представлении новой социальной инициативы, которую совместно с администрацией региона осуществляет компания «Ферреро Руссия». Такой инициативой стал проект известного телеведущего Тимура Кизякова - «Видео-паспорт».

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, суть проекта состоит в том, чтобы создать в нашей стране полную видеобазу на детей, нуждающихся в приёмных родителях. Уже сейчас «Видео-паспорт» сложился в информационно-поисковую систему для усыновителей, желающих взять детей в семью. Это сорокаминутный видео-рассказ, содержащий все данные об особенностях и условиях развития маленького человека, мнение врача и людей, хорошо его знающих: педагогов, воспитателей. Важно, что подобная информация подаётся максимально корректно и позволяет потенциальным родителям получить исчерпывающую информацию о ребёнке и принять решение, не травмируя его психику. Кроме того, в этой информационно-поисковой системе размещены видео-консультации врачей, психологов и образцы юридических документов, необходимых для усыновления. За время работы проекта отснято и размещено в Интернете более 1700 «Видео-паспортов» и 1777 ребёнка уже обрели семью.

В рамках проекта планируется создать и разместить на сайте 50 «Видео-паспортов» для детей из детских домов Владимирской области.

- Так как такой проект может осуществиться только совместными усилиями, крайне важно встретить единомышленников в «деле добра». И в лице администрации области и руководства компании «Ферреро Руссия» мы таких единомышленников нашли, - отметил Тимур Кизяков.

За успешную реализацию инвестиционного проекта по производству кондитерских изделий на территории Владимирской области, а также за развитие социально ответственного бизнеса генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия» господин Артуро Мария Карделуз был награждён Почетным знаком Губернатора «За вклад в экономику Владимирской области».

- Господином Карделузом сделано очень многое для развития экономики региона, с его помощью вложено 11 млрд. рублей инвестиций, создано одно из крупных кондитерских производств. И сотрудничество итальянских предпринимателей и области только набирает обороты, будет и дальше развиваться, - отметил глава региона.

 

 

Источник: АиФ Владимир

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100