На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

Смоленский губернатор выделит приемным родителям из деревни Шапы по 100 тысяч рублей  /18 October 2012/

Губернатор Смоленской области Алексей Островский побывал в деревне Шапы Демидовского района, прославленной материнским подвигом ее жительниц.

Напомним, что в 2006 году в Шапах стал вопрос о закрытии деревенской школы в связи с уменьшением количества учеников. В этот критический момент педагоги приняли беспрецедентное решение: взять на патронатное воспитание детского дома и сохранить учебное заведение. Очень скоро их примеру последовали и другие демидовские школы. За прошедшие шесть лет в Шапах обрели семью 52 сироты. Сейчас семеро приемных детей ходят в детский садик, а 31 – в школу. Остальные уже выросли и отправились учиться или работать.

Поступок матерей из Шап дал начало целому движению: их примеру готовы последовать и родители из  Глинковского и Дорогобужского районов. Под свое крыло инициативу жителей Шап взяла смоленская общественная организация «Дарите детям добро», которой руководит Наталья Аксенова.

Во время встречи с жителями Шап Алексей Островский высоко оценил совершенный ими поступок и пообещал, что в местной школе скоро появится новый компьютерный класс, а каждая семья, взявшая на воспитание ребенка, получит по 100 тысяч рублей.

 

 

Источник: Комсомольская правда

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100