На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

В Великом Новгороде выявлено 110 детей без родительского попечения  /08 October 2008/

В Великом Новгороде в комитете по опеке и попечительству городской администрации подведены итоги работы по выявлению и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За 9 месяцев текущего года выявлены и поставлены на учет 110 детей, оставшиеся без родительского попечения, 78 из них устроены в семьи.

Самой распространенной формой устройства таких ребят остается опека или попечительство. 40 детей направлены в семьи опекунов (попечителей), 5 - стали воспитанниками приемных семей, 11 усыновлены, 22 переданы родителям. Для сравнения - в 2007 году за указанный период было выявлено 102 ребенка без родителей, из них в семьи был передан 61 ребенок.

Специалисты городского комитета по опеке и попечительству отмечают увеличение, по сравнению с 2007 годом, случаев официального отказа от новорожденных и случаев оставления новорожденных без документального оформления.

С начала года таких детей зарегистрировано 22. Сразу передать на воспитание в семьи удалось 12 из них, причем 11 - усыновлены.

Трех новорожденных не удалось устроить в семьи, поскольку они являются "подкидышами", и в течение 6 месяцев не могут быть усыновлены.

Для семерых детей семьи не удалось подобрать в связи с имеющимися у них заболеваниями.

В течение 2007 года было выявлено всего 14 новорожденных, от которых отказались родители или которые были подкинуты в учреждения, из них 10 обрели семью, сообщает пресс-центр городской администрации.

Алина Мирова

Источник: Татар-информ

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100