На главную
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:
Пол:
Как работает поиск на сайте
__XTemplate fatal error: file [./templates/announces.tpl] does not exist__

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Рейтинг@Mail.ru

В 2010 году проект реализуется при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп

B Санкт-Петербурге 25-30 ноября состоится конференция, которая подведет итоги Года семьи в России  /29 October 2008/

Конференция, которая подведет итоги Года семьи в России (25-30 ноября, г. Санкт-Петербург) - подчеркнула депутат Наталья Карпович, заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, - обсудит широкий круг актуальных проблем, в том числе дальнейшее развитие семейной политики, а также демографические вопросы, проблемы сиротства.

Как отметил председатель Госдумы Борис Грызлов, "современное российское общество полностью осознает важность проблем материнства".

По его словам, "в последнее время многое сделано в этом направлении".

Председатель оргкомитета Второго Форума матерей Приволжского округа, депутат Госдумы Олег Валенчук отметил необходимость продолжения реализации государственной семейной политики, направленной на повышение уровня и качества жизни российских семей.

В связи с этим он предложил законодательно закрепить

увеличение материнского капитала, денежных выплат женщинам, воспитывающим детей до 3-х лет, а также детского пособия и

  • пособия матерям-одиночкам.

В частности, депутат фракции "Единая Россия" считает целесообразным ввести для семей, воспитывающих детей, льготы на 50 проц оплаты коммунальных услуг, установить прогрессивную шкалу, снижающую налоги для работающих женщин в зависимости от числа детей и увеличить возраст участников жилищных программ для молодых семей с нынешних 30 до 35 лет.

По его словам, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, необходимо снизить также продолжительность рабочего дня до 36 часов в неделю.

Роберт Серебренников

Источник: по материалам АМИ-ТАСС

 
 
Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100