Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Троицке начала работу Школа приемных родителей

13.03.2009

Министерство образования Московской области сообщает, что 23 ноября  2008 года в городе Троицке  начала свою работу Школа приемных родителей. Торжественное открытие школы было приурочено ко Дню Матери. На праздник пришли семьи опекунов (попечителей), приемных родителей. Заместитель Главы города Троицка Капитульский Юрий Леонидович поздравил всех присутствующих с Днем Матери и вручил Благодарственные письма  опекунам (попечителям), приемным мамам за  добросовестный  родительский труд и любовь к детям.

После торжественной части дети приняли участие в игротеке, а для родителей  прошла организационно-информационная встреча, на которой  специалисты отдела опеки и попечительства познакомили собравшихся с основными направлениями и планом работы Школы приемных родителей, было проведено анкетирование.

Школа приемных родителей в городе Троицке будет работать на базе ГЦ СППМ «Доверие» по нескольким направлениям:

  • подготовка кандидатов в замещающие родители;
  • сопровождение замещающих семей;
  • профилактика семейного неблагополучия;
  • работа с детьми, принятыми на воспитание в  семьи.

В плане работы Школы психологическая диагностика, индивидуальные консультации для детей и родителей, групповые тренинги, тематические встречи с различными  специалистами,  клубные «посиделки» за чаем для обмена опытом и организации взаимопомощи, взаимодействие с Красносельской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и многие другие мероприятия.

Rambler's Top100