Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В московском детском доме № 19 обсуждали проблемы патронатных семей

21.05.2009

В детском доме № 19 обсуждали проблемы патронатных семей. С педагогическим коллективом встретился председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Уже несколько лет в этом детдоме проводится эксперимент по созданию новой модели органа опеки и попечительства. Его главная цель - государственная защита интересов детей, оставшихся без родителей и поддержка патронатных семей.

"Я разговаривал с патронатными родителями, с патронатными семьями, разговаривал с детьми. Вы знаете, это действительно - самый правильный профессиональный подход, когда ребенка ведут с самого начала до самого выпуска.

Когда патронатная семья в любое время может обратиться за консультацией к психологу, решаются материальные проблемы семьи. Решаются проблемы воспитания, обучения и многое-многое другое", - сказал Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ.

По мнению Сергея Миронова, принятый в октябре 2008-го года Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" недостаточно защищает систему патронатного воспитания. Необходимо внести поправки с учётом опыта работы образовательных учреждений, подобных московскому детскому дому № 19. За десять лет 170 семей взяли отсюда детей на патронатное воспитание.

Источник: по материалам Информационного агентства "Вести - Москва"

Rambler's Top100