Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Воспитаны футболом

22.05.2009

Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!» и ФК «Локомотив» дают шанс воспитанникам детдомов Москвы и области побывать на самых захватывающих матчах.

В рамках благотворительной акции «Футбол – детям!» для сирот на весь сезон выделены самые удобные места в «семейном секторе» стадиона «Локомотив». Первые 70 детей уже побывали на одном из ключевых матчей футбольного сезона-2009 – игре 5-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Зенитом».

В календаре акции также игры «Локомотива» с «Тереком» (16 мая), московским «Спартаком» (29 мая), «Кубанью» (29 августа) и «Москвой» (19 сентября).

Перед каждым матчем юных поклонников футбола ждут экскурсии по стадиону и посещение фан-клуба с вручением памятных сувениров. Ближе к лету ребятам предстоит побывать на тренировочной базе клуба. Они смогут пообщаться с игроками и, может быть, провести турнир со звёздами «Локо».

Дружба «Локомотива» и фонда «Расправь крылья!» длится давно. В рамках прошлогодних совместных благотворительных программ воспитанники детдомов побывали на матчах Кубка РЖД, а осенью вместе с представителями фонда футболисты Дмитрий Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Сенников и Владимир Маминов приехали в гости к ребятам из интерната в подмосковных Люберцах и сыграли с ними товарищеский матч.

По итогам нынешнего сезона самые преданные юные болельщики будут торжественно посвящены в члены фан-клуба «Локо».

Ирина Заверняева

Rambler's Top100