Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - НКО БФ «Волонтеры в помощь детям сиротам» - планомерно расширяет сотрудничество со СМИ

04.08.2009

С целью привлечения внимания общества к проблеме сиротства - НКО БФ «Волонтеры в помощь детям сиротам» - планомерно расширяет сотрудничество со СМИ и налаживает систему коммуникаций, позволяющих на постоянной основе распространять актуальную информацию о детях, нуждающихся в семье.

Многие десятилетия существования закрытой системы учреждений для детей-сирот породили огромное размежевание между миром детей, лишенных попечения родителей, и миром обычным. Большинство людей не воспринимают сирот как обычных детей. В сознании большинства сиротство воспринимается как позорная печать – болезни, испорченности, преступности. Существует множество стереотипов: о том, что сироты имеют множество заболеваний - и физических и психических; о том, что склонность к алкоголизму или правонарушениям передается генетически; наконец, о том, что усыновление ребенка - это подвиг, который под силу единицам. Сегодня наша цель - подарить каждому ребенку семью. Решение этой задачи требует, прежде всего, изменения отношения общества к проблеме сиротства.

При поддержке орканов опеки и попечительства районов, участвующих в проекте "Территория без сирот", волонтерами проекта достигнута договоренность о распространении производной информации о детях-сиротах в изданиях "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Ау Родители", "История государства Российского" и многих других.

Rambler's Top100