Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Летний отдых - для детей-сирот

29.07.2008
Кемеровская область: в Анжеро-Судженске продолжается оздоровление детей сирот

B загородном лагере «Белая роща» уже побывало более четырехсот детей. В настоящее время в этом лагере отдыхает 202 ребенка.

Особое внимание было уделено отдыху и оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Они отдыхают в загородных лагерях «Огонек», «Турат», «Зайчонок».

В 17 оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Анжеро-Судженска на втором сезоне отдыхает 901 ребенок (в первом сезоне оздоровлено 2915 детей). На базе загородных лагерей проведены целевые профильные смены «Лидер», «Юный инспектор движения», «Трудный подросток».

В оздоровительных походах, поездках побывало 704 человека. В настоящее время в походах находятся 127 человек: 24- на озере Байкал, 13 – в районе Кузнецкого Алатау, остальные путешествуют по Яйскому району. А учащиеся школы №20 в этом году уже побывали на озере Шира и на Золотом Китате. Воспитанники детского оздоровительно-образовательного спортивного центра «Олимп» были на озерах Большое Яровое и Завьялово. Ученики гимназии №11 и школы №22 – на Обском водохранилище.

710 подростков работали в трудовых лагерях. Все дети трудились на благоустройстве школьных территорий, для них было организовано горячее питание в школьных столовых.

Для организации досуга детворы в городе также действуют игровые комнаты на базе учреждений культуры, работает зал аттракционов в ДК «Сибирский», проводится работа в микрорайонах на открытых сценических площадках. Проводится акция «Спортивное лето - детям Анжеро-Судженска»: во всех районах города действуют дворовые площадки. В городской программе летнего отдыха предусмотрен отдельный раздел «Трудный подросток», планирующий организацию отдыха и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В бассейнах в детских спортивных центрах «Олимп» и «Юность» предусмотрено бесплатное посещение для детей-сирот и инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Анжеро-Судженска, занимаются оздоровлением детей и предприятия города. Наиболее эффективно действуют профсоюзные комитеты ОАО «Шахтоуправление «Анжерское» (всего за лето будет оздоровлено 220 детей), ОАО «Анжеромаш» (отдохнут всего 144 ребенка). В ООО «Асфарма» организован отдых 44 детей, в ОАО «Анжеро-Судженское ПТУ» путевки на летний отдых получат 36 человек, на ОАО «Каскадэнерго» - 14, в ООО «Анжерское молоко»- 10, ОАО «Кузбасская энергосетевая компания» - 15, МУП «Благоустройство и озеленение» - 2 человека.
Rambler's Top100