Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Госдума упростит порядок усыновления.

09.09.2009

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рассмотрел на своем заседании законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях усиления уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ". Законопроект был внесен группой депутатов Госдумы, сообщило Управление ГД по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В проекте предложено признать использование наркотических средств и психотропных веществ при совершении преступления отягчающим обстоятельством, устранить различие в уголовно-правовой оценке незаконных перевозки и пересылки наркотиков. Предложено также ввести квалифицирующий признак "использование служебного положения" при незаконном приобретении наркотиков, их хранении, перевозке, изготовлении, переработке в целях сбыта.

Комитет рекомендовал Госдуме принять законопроект в первом чтении.

Также Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 271 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации", уточняющий перечень документов, прилагаемых к заявлению об усыновлении ребенка отчимом или мачехой.

Для упрощения порядка усыновления детей отчимом или мачехой автор проекта — Самарская Губернская Дума — предлагает освободить указанных усыновителей от обязанности представлять в суд ряд справок и документов, в частности, справку о заработной плате, документы о жилом помещении и о постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители.

Источник: http://www.pravo.ru

Rambler's Top100