Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Депутат И.Карамушкина просит правительство помочь в усыновлении гражданами кыргызских младенцев, оставленных в роддомах Москв

18.09.2009

Депутат Жогорку Кенеша от фракции Социал-демократической партии Кыргызстана Ирина Карамушкина сегодня на пленарном заседании парламента обратилась к правительству с просьбой помочь в решении вопроса для усыновления гражданами Кыргызстана детей, брошенных кыргызскими мигрантами в роддомах Москвы (Россия).

Как сообщила депутат со ссылкой на слова главы Московского отделения кыргызского ОФ «Аруужан» Бактыгуль Сеитбековой, в столичных приютах Москвы (Россия) за последние два года оказалось 230 кыргызских малышей. По мнению депутата, единственным выходом является использование всех возможностей для того, чтобы устроить таких детей в семьи, подключая национальные диаспоры в Москве.

И.Карамушкина сообщила, что в России недавно был принят федеральный закон, по которому оставленные в родильных домах дети будут регистрироваться по аналогии с найденными и подкинутыми детьми, то есть в сжатые сроки и без регистрации родителей. Таким образом, дети, брошенные в родильных домах, автоматически становятся гражданами России.

Парламентарий в связи с этим обратилась к представителям правительства с просьбой решить вопрос о том, чтобы граждане Кыргызстана могли усыновить этих детей в роддомах России. По ее словам, в Кыргызстане есть женщины, которые уже в течение двух лет не могут усыновить детей в Бишкекском доме малютки из-за большой очереди. Как отметила она, возможность усыновления этих детей могла бы решить проблему.

Источник: http://kg.akipress.org

Rambler's Top100