Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Мосгордума поддерживает введение ограничений для усыновителей, опекунов и приемных родителей.

29.09.2009

Комиссия Мосгордумы по соцполитике и трудовым отношениям поддержала поправки в Семейный и Гражданский кодексы РФ о введении ограничений в отношении лиц, которые могут быть усыновителями, опекунами и приемными родителями, сообщает пресс-центр Мосгордумы.

Предлагается лишить права быть усыновителями, опекунами и приемными родителями граждан, имеющих на момент усыновления судимость за умышленное преступление. Речь идет о преступлениях либо относящихся к категории тяжких, либо нарушающих морально-нравственные устои общества.

Согласно Гражданскому кодексу РФ это «Преступления против жизни и здоровья», «Похищение человека», «Незаконное лишение свободы», «Торговля людьми», «Использование рабского труда», «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», «Преступления против семьи и несовершеннолетних», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», «Вовлечение в занятие проституцией», «Незаконное распространение порнографических материалов или предметов» и ряд других.

Источник: http://www.gazeta-yurist.ru/

Rambler's Top100