Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Специальный центр по устройству детей-сирот в семьи создадут в Мордовии.

14.10.2009

Новый центр будет призван помогать супружескими парам, для которых сейчас существует масса препятствий для усыновления ребенка. В банке данных республики на сегодняшний день занесено около 520 сирот, также не мал список семей, которые бы хотели взять на воспитание чужого ребенка.

Помимо этого центр будет помогать детям с физическими недостатками и больным детям. Этих ребят берут на воспитание гораздо неохотнее в силу неуверенность родителей в собственный силах. Больного ребенка труднее выходить а также обеспечить ему все необходимое. Именно для таких детей, страдающих заболеваниями как физическими, так и психическими, будет открыт центр приема детей, находящихся в трудном положении. С такими ребятами будут работать психологи и социальные работники. Но главная задача - сделать так, чтобы каждый ребенок нашел семью.

- На региональном уровне проект получил одобрение. Теперь сотрудники Министерства образования Мордовии ждут разрешения Минюста России. центр начнет работу сразу после того, как будет подписан приказ, собрана необходимая материальная база. На данный же момент идет только подбор сотрудников и материалов для работы с детьми. Центр планируют открыть к началу 2010 года, - сообщает газета "Столица С"

Источник: http://penza.kp.ru

Rambler's Top100