Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - "Школа приемных родителей" заработала в кубанском Тимашевске.

25.11.2009

26 ноября в Твери состоится премьера передвижной фотовыставки портретов детей, оставшихся без попечения родителей  "Галерея сердец", которая ставит своей целью помочь детям-сиротам найти свою семью или людей, помогающих им пройти путь от выпуска из детского дома к самостоятельной жизни.
В городе Тимашевске Краснодарского края работает уникальная система, созданная в помощь семьям, решившим взять на воспитание ребёнка - "Школа приемных родителей".

"Основным  направлением деятельности Школы  является подготовка граждан  к принятию ребёнка в семью,  и дальнейшее их психолого-педагогическое сопровождение", - сообщает во вторник пресс-служба администрации Тимашевского района.

Подготовка в  Школе позволит будущим приемным родителям получить знания о возрастной психологии, о том, как избегать конфликтов, как решать проблемы, возникающие в процессе общения с детьми, отмечается в сообщении.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/


Художественные  фотопортреты детей, имеющих социальный статус сироты, с разрешения органов опеки и попечительства, размещаются на выставках "Галерея сердец", - и те, кто желают принять участие в судьбе ребёнка, обращаются по контактным адресам и телефонам. Фотовыставка, сопровождаемая информацией о судьбах  детей, привлекает внимание к ним как потенциальных опекунов и усыновителей, так и шефов (меценатов), которые могут взять на себя сопровождение детей после выпуска их из детского дома, поддержать их в получении средне-специального или высшего образования и дальнейшем трудоустройстве.

Rambler's Top100