Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Школе приемных родителей за 6 лет прошли обучение 400 тверских семей

23.04.2010

Первая школа  приемных родителей принимает слушателей со всего Тверского региона. Социальному  проекту уже 6 лет. За это время обучение прошли 400 тверских семей. Бесплатная консультационная площадка работает в центре "Семья", в здании департамента социальной защиты населения.
 
Здесь дают не только консультации, как правильно оформить бумаги на усыновление, но и выясняют причину, по которой семья хочет взять ребенка. На занятиях рассказывают о психологической и социальной адаптации приемных детей, обсуждаются все виды семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей
 
Татьяна Парфенова, руководитель центра по централизованному учету детей, оставшихся без попечения родителей Тверской области, отметила: "Большая часть кандидатов, прошедших обучение в школе приемных родителей, подобрали детей и проблем в воспитании у них на данный момент нет. Если возникают, специалисты школы приемных родителей постоянно сопровождают эти семьи".
 
Школа поможет потенциальным приемным семьям реально оценить собственные силы и возможности, узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования, научиться лучше понимать поведение детей. 
 
В Центр "Семья" сожно звонить по телефонам: 8 (4822) 35 - 77 - 02, 34 - 33 – 09

Источник: http://tver.rfn.ru/

Rambler's Top100