Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Кировская область участвует в проекте «Видеопаспорт ребёнка»

08.06.2010

С 3 июня в Кировской  области работает съемочная группа Первого канала.

В течение 8 дней планируется провести съемки в девяти детских домах, школах-интернатах г.Кирова и области для формирования видеобазы данных по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Напомним, что  в конце марта Губернатор Н.Ю. Белых встречался с известным  российским телеведущим Т.Б.Кизяковым. На встрече была достигнута договоренность об участии нашего региона в проекте  «Видеопаспорт ребёнка», и Губернатор дал поручение областному департаменту образования, в чьем ведении находятся вопросы семейного устройства детей, подготовить информацию о ребятишках, которые могут попасть в данный проект.

К приезду тележурналистов  в течение апреля-мая департамент  образования провел подготовительную работу, благодаря чему формирована информация о детях, которые могут попасть в данный проект.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В телевизионном проекте Первого  канала «Пока все дома» существует раздел «У вас будет ребёнок», задача которой – помочь детям из детских домов обрести семью.

Создание видеопортрета  ребёнка и размещение его на сайте www.videopasport.ru, по словам тележурналистов, наиболее эффективная форма информации о нём. Авторы передачи решили использовать этот опыт для создания современной  информационно-поисковой системы о детях, оставшихся без попечения родителей, которая была бы максимально доступна потенциальным усыновителям.

Источник: http://www.ako.kirov.ru

Rambler's Top100