Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Ижевске в результате акции «Ищу друга» был усыновлен ребенок

02.09.2010

30 августа в ТРК «Петровский» была организована очередная акция для детей-сирот в рамках проекта «Ищу друзей». В результате акций 7 детей нашли себе родителей.

С 1 мая был запущен проект «Ищу друзей». Он организован для детей-сирот из детских домов, для которых взрослые могут стать старшими друзьями. И это получилось. Многие откликнулись и приносили детям подарки.

- Было проведено уже 4 праздника – в начале проекта, в День защиты детей, в День семьи и к 1 сентября. За время реализации проекта из 15 детей, участвующих в проекте, 3 детей устроены в приемные семьи, 2 взяты под опеку, 1 ребенок – на гостевой патронат, 1 ребенок усыновлен, родители одного из детей готовят документы на восстановление в родительских правах, - рассказала Ирина Галина начальник управления по социальной поддержке населения по делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска. - Останавливаться не собираемся, и проект продлится до конца года.

Самим ребятам идея понравилась. На детской площадке в ТРК «Петровском» стоял смех и азарт. Дети прыгали на батуте, катались на машинках и аттракционах.

Источник: http://iloveizhevsk.ru


Rambler's Top100