Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В этом году в Рязани не нашлось ни одной семьи, которая пожелала бы взять ребёнка на патронатное воспитание В среду, 15 сентя

18.09.2010

В среду, 15 сентября, в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике.

В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о деятельности органа опеки и попечительства г. Рязани по развитию патронатного воспитания и постинтернатоного патроната в текущем году.

По словам заместителя начальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Геннадия Лескина, в этом году не нашлось ни одной семьи, которая пожелала бы взять ребёнка на патронатное воспитание из Шереметьевско-Песочинского детского дома или Солотчинской школы-интерната.

Основную причину Геннадий Лескин видит в низком уровне оплаты, которая не превышает 7 тыс. руб., а также в нежелании брать на себя ответственность.

Также Геннадий Лескин отметил, что за восемь месяцев текущего года выявлено 134 ребёнка, оставшихся без попечения родителей. При этом всего в детских учреждениях для детей-сирот находится более 500 детей.

Источник: http://www.7info.ru

 

Rambler's Top100