Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Адыгее школа-интернат допустила ряд нарушений при передаче детей-сирот в патронатные семьи

18.09.2010

В деятельности Адыгейской республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат VIII вида прокуратура Красногвардейского района выявила нарушения требований Семейного кодекса РФ и нормативных правовых актов, регламентирующих порядок временной передачи детей, находящихся в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

"Так, на период летних каникул 37 воспитанников школы-интерната были переданы в семнадцать семей. При этом в нарушение Правил несовершеннолетние братья и сестры, являющиеся воспитанниками школы-интерната, были переданы на патронатное воспитание в разные семьи, в разные населенные пункты республики", - сообщили в пресс-службе прокуратуры РА.

По словам собеседника, ряд нарушений был выявлен во время проверки договоров о патронатном воспитании с гражданами администрацией школы-интерната. К примеру, выявлен случай заключения договора о патронатном воспитании и передачи ребенка в семью гражданина, вообще не обращавшегося в орган опеки и попечительства за получением требуемого заключения.

"В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства в данной сфере правоотношений прокуратурой Красногвардейского района в адрес директора школы-интерната внесено представление", - добавили в пресс-службе прокуратуры РА.

Источник: http://www.yuga.ru

Rambler's Top100