Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Минобрнауки РФ принял рекомендации Псковской благотворительной организации "Росток"

23.10.2010

Псковская региональная областная организация "Росток" приняла участие во Всероссийском совещании-семинаре "Защита прав воспитанников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления ПРОБО "Росток" Алексей Михайлюк, по итогам совещания Министерство образования РФ приняло рекомендации благотворительных организаций, в том числе и псковского "Ростка", а архив этих документов доступен уже сейчас на федеральном портале usinovite.ru.

В ходе мероприятия участники семинара озвучили ряд вопросов организации работы детских домов и интернатов, перепрофилирования указанных учреждений, вопросов соблюдения законодательных и правовых норм, а также проблемы жестокого обращения и насилия в отношении детей.

Большая часть работы семинара была посвящена вопросам устройства детей в семьи. Председатель правления ПРОБО "Росток" Алексей Михайлюк рассказал о псковском опыте семейного устройства детей-инвалидов.

Добавим, что Псковская региональная общественная благотворительная организация "Росток" занимается семейным устройством детей-сирот из Бельско-Устьенского детского дома-интерната в Порховскоом районе. На сегодняшний день, согласно исследованиям проведенным "Центром Юрия Левады" из 143 детских психоневрологических детских домов, активная работа по устройству детей-инвалидов в семьи проходит только в Псковской области.

Источник: http://informpskov.ru


Rambler's Top100