Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Приемные семьи Ленобласти получат льготы по оплате услуг ЖКХ

02.11.2010

Приемные семьи Ленинградской области получат такие же льготы по оплате услуг ЖКХ, как и многодетные. Об этом сообщил сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе рабочей поездки в Гатчинский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал губернатор на встрече с работниками социальной сферы района, уже в ближайшее время в соответствующие нормативные акты области будут внесены дополнения, в соответствии с которыми семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут прировнены к многодетным в части оплаты коммунальных услуг.

Был затронут и вопрос социального обслуживания пожилых граждан. "Об этом недавно говорил президент - мы должны обеспечить заботой и вниманием всех без исключения пожилых жителей, в этом нуждающихся" - подчеркнул Валерий Сердюков. В планах областных властей, по его словам, совместно с органами местного самоуправления и представителями бизнеса спланировать строительство таких учреждений в тех районах Ленинградской области, где это необходимо.

Говоря о благоустройстве поселений, Валерий Сердюков обратил внимание руководителей муниципалитетов на необходимость активизации разработки правил землепользования и застройки - к 1 января 2012 года ПЗЗ должны быть приняты в каждом поселении Ленинградской области. В Гатчинском, Тосненском, Выборгском районах такая работа уже успешно проводится.

Также в ходе рабочей поездки Валерий Сердюков посетил новую газовую блок-модульную котельную, которая на днях была введена в строй в поселке Сяськелево Гатчинского района. Современная котельная полностью автоматизирована и также обеспечивает теплом население поселка Тойворово. По сравнению с предыдущей котельной, которая работала на мазуте, запуск новой позволил значительно сократить затраты на обслуживание и топливо.

Источник: http://shuum.ru

Rambler's Top100