Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Красноярском крае за усыновление ребёнка старше семи лет приемные родители будут получать 200 тысяч рублей

02.11.2010

Об этом сегодня на заседании комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края сообщил министр образования и науки региона Вячеслав Башев.

Он доложил об основных статьях расходов по разделу «Образование», которые представлены в проекте бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг. 

По его словам, 1 млрд 37 млн рублей в следующем году направляются на развитие семейных форм воспитания, на содержание детей в приёмных семьях, а также на усыновление детей старше сами лет. 

«Мы идём на беспрецедентный шаг, когда семья, усыновляя ребёнка старше семи лет, будет получать единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей. Потому что эта категория детей менее всего усыновляется. Конечно, это не панацея, но мы считаем, что данный шаг будет способствовать тому, что дети школьного возраста начнут усыновляться и передаваться на воспитание в семьи», - сказал Вячеслав Башев. 

Кроме того, в 2011 году предполагается 150 млн рублей направить на обеспечение жильём детей-сирот. «Министерство финансов России достаточно серьёзно - в три раза увеличивает расход на обеспечение жильём детей-сирот. И мы рассчитываем не менее сотни миллионов рублей дополнительно получить из федерального бюджета», - подытожил своё выступление министр.

Источник: http://www.24rus.ru

Rambler's Top100