Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В деле супругов Агеевых поставлена точка

15.11.2010

Суд города Видного признал супругов Агеевых виновными в нанесении травм их приемному сыну Глебу. В приговоре говорится, что преступление было совершено на почве неприязненного отношения к ребенку. Подробности – у корреспондента "Вести ФМ" Елены Наумовой.

"Вести ФМ": Елена, здравствуйте!

Наумова: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Так какой приговор? Сколько лет проведут за решеткой Агеевы?

Наумова: Да, супругам Агеевым вынесли приговор только что. Антона Агеева полностью оправдали, а вот Лариса Агеева признана виновной и наказание в виде 1 года и 8 месяцев исправительных колоний. Что касается заседания, оно задержалось на час, хотя сами обвиняемые прибыли вовремя, судья зачитывала приговор около двух часов, Ларису Агееву признали виновной сразу и причем определяющим фактором для обвинения стали показания самого ребенка. Мальчик рассказал и подтвердил, что его избивала мама, и также на стороне гособвинения экспертиза: обследование показало, что мальчика избивали, причем избивали систематически. Но, несмотря на это, Агеева до последнего свою вину отрицала: Лариса до начала заседания рассказала нам, что она считает, что фотографии избитого Глеба, которые шокировали всю страну, это подделка. Я напомню, мальчик Глеб, ему было 4 года в марте 2009, когда он попал в больницу: его госпитализировали с тяжелыми травмами, на его теле были обнаружены синяки, ожоги. Тогда органы опеки не поверили Агеевым, что мальчик упал с лестницы, и забрали у них двоих приемных детей – это Глеб и Полина, которой на тот момент было 2 года. Слушание этого дела сегодня длилось 2 часа, а вообще этим вопросом занимались около полутора лет и вот сегодня, наконец, в этом громком деле поставлена точка.

"Вести ФМ": Вы сказали, до последнего времени Агеевы не признавали свой вины. А сейчас они все-таки ее признали? И намерена ли защита Агеевых обжаловать вынесенный сегодня приговор?

Наумова: Да, скорей всего защита намерена обжаловать приговор, хотя заседание закончилось только что и пока к журналистам они не вышли, но, учитывая тот факт, что до начала заседания они полностью отрицали свою вину и они продолжают ее отрицать сейчас, скорей всего они будут обжаловать приговор.

Источник: http://www.vesti.ru

Rambler's Top100