Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Запорожской области усыновили 177 детей-сирот

28.11.2010

За 10 месяцев этого года в Запорожье и Запорожской области семьи обрели 177 малышей, которые были признаны сиротами. Об этом «РепортерUA» рассказала начальник службы по делам детей при Запорожской ОГА Антонина Заиц. Из таких деток 89 были усыновлены гражданами Украины, а 88 малышей – иностранными усыновителями.

Напомним, что 20 ноября в Запорожье прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню детей. По словам Антонины Заиц, в Запорожском университете служба по делам детей организовала конференцию на 300 человек, темой которой стала борьба с насилием в семьях. В конференции приняли участие запорожские ученые, педагоги, приемные семьи, психологи и общественные деятели. Также в этот день в киноконцертном зале им. Довженко прошел праздник для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

- Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел с конкурсами и викторинами, а теперь уже мы готовимся ко Дню Св. Николая. В этот день дети обязательно получат подарки. Для них будет организован праздник, - говорит начальник службы по делам детей.

Источник: http://reporter.zp.ua

 

Rambler's Top100